Categories: Общество

За прошедшую неделю сотрудники психологического центра отработали более 250 обращений

Продолжается работа по оказанию профессиональной помощи бойцам СВО и членам их семей

В Якутии продолжается в полном объеме профессиональная психологическая поддержка, психосоциальная помощь участникам специальной военной операции и их семьям. Об этом в ходе брифинга сообщил директор Республиканского психологического центра Владимир Скрябин. 

В регионе и за его пределами продолжается психологическая помощь участникам спецоперации и их близким. За прошедшую неделю отработано более 250 обращений. Также проведены 362 индивидуальные и групповые консультации для родственников военнослужащих, включая с семьи с утратами и пропавшими без вести. 

Владимир Скрябин отметил, что приходят сообщения и звонки с благодарностью не только от бойцов из Якутии, но и из других регионов, кому помогли специалисты Якутского психологического центра. Данная работа ведется по поручению главы Якутии Айсена Николаева  под личной координацией заместителя председателя правительства Якутии Ольги Балабкиной.

Записаться на прием, задать вопросы и узнать контакты филиалов центра можно по номеру  головного центра: 31-91-09. Телефон доверия: 8 800 100-35-50 (круглосуточно).

Читайте также: 

Детям, проходящим лечение в реабилитационном центре, подарили корзинки с фруктами

Recent Posts

  • ЖКХ

ГУП «ЖКХ РС(Я)» обеспечит водоснабжением Игры Манчаары

Коллектив Таттинского филиала ГУП «ЖКХ РС(Я)» принимает активное участие в подготовке к масштабному мероприятию

03.07.2025
  • Инфраструктура

Многофункциональный оздоровительно-спортивный комплекс построили в Таттинском районе

Новый комплекс станет одним из крупнейших в сельских населенных пунктах республики

03.07.2025
  • Инфраструктура

В Ытык-Кюеле к Играм Манчаары завершают строительство моста

Также идет ремонт улицы Мординова

03.07.2025
  • Образование

В Якутске прошла межрегиональная творческая лаборатория «ТуБуС»

Якутия встретила делегации из республик Бурятия и Тыва

03.07.2025
  • Общество

Специалистов Нерюнгринского района обучили организации протокольных мероприятий

Специализированный учебный курс был организован управлением делами главы и правительства Якутии

03.07.2025
  • Экономика

Герман Греф: «Искусственный интеллект — вишенка на торте, но сначала торт надо испечь»

Президент, председатель правления Сбербанка принял участие в открывающей пленарной сессии Финансового конгресса Банка России

03.07.2025