Фото: Мария Васильева/ЯСИА
Якутский городской суд 24 января оштрафовал на 20 тысяч рублей 37-летнего мужчину за призывы к участию в незаконной акции. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Якутии.
Установлено, что мужчина с 00:35 часов среды начал рассылать в социальных сетях сообщения с призывом выйти на несанкционированную акцию. В результате на улицы Якутска вышли несколько десятков людей.
Суд, исследовав материалы дела, привлек обвиняемого к административной ответственности по ст. 20.2 КоАП РФ.
Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в Верховном суде Якутии.
Напомним, призывы к участию в незаконной акции появились после убийства в Якутске 26-летнего парня. Подозреваемый задержан, он помещен под стражу.
Глава Якутии призвал якутян не реагировать на провокации, которые распространились в мессенджерах и социальных сетях. Расследование уголовного дела Айсен Николаев взял на личный контроль.
Гости из Индии прибыли в Якутск для участия в международном форуме креативных индустрий
Обзор событий в стране и мире
В программе события запланировано более 70 мероприятий
В материале собран краткий обзор основных событий
28 мая в социальных сетях распространялась информация об отмене социально значимых рейсов, которая оказалась недостоверной
В настоящее время на Дальнем Востоке с применением мер государственной поддержки реализуются свыше 2 900…