Все обращения к психологам анонимны и конфиденциальны, не только по направлению СВО
Изображение сгенерировано нейросетью по запросу ЯСИА
За прошедшую неделю в республике, а также по госпитальному направлению в Ростове-на-Дону охвачено 230 участников спецоперации и членов их семей, проведено более 250 индивидуальных и групповых видов психологических работ, включая повторные консультации в рамках полноценного сопровождения. Об этом 8 августа на брифинге сообщил заместитель директора Якутского республиканского психологического центра по работе с муниципальными образованиями Анатолий Кузьмин.
«Бойцы перед консультациями нередко проявляют скептицизм, но после работы с психологами мнение меняется. В отзывах они подчёркивают опытность наших психологов, чувство облегчения, наведения порядка в голове, освобождение от негативных и навязчивых мыслей и многое другое», – рассказал Анатолий Кузьмин.
Он напомнил, что для участников спецоперации, членов их семей, а также по иным кризисным направлениям услуги ЯРПЦ бесплатны. Все обращения к психологам анонимны и конфиденциальны, не только по направлению СВО. Не требуется документов, можно записаться под псевдонимом.
Получить помощь и поддержку можно, записавшись в рабочие часы по номеру: 8 (4112) 31-91-09. Контакты филиалов wентра в районах можно узнать по этому же номеру. Кроме того, работает круглосуточный телефон доверия: 8 800 100-35-50 или 122, далее 6 и 2.
Работа Якутского республиканского психологического центра, направленная на сохранение, восстановление и укрепление психологического здоровья участников специальной военной операции и членов их семей, ведётся по поручению главы Якутии Айсена Николаева под личной координацией заместителя председателя правительства Якутии Ольги Балабкиной.
Во всех муниципалитетах завершаются работы по текущему ремонту образовательных учреждений
Один из бортов получил имя «100 лет авиации Якутии»
С 3 августа на Солнце произошли уже несколько вспышек класса М
В Якутске днем ожидается +21... +23 °C
Аллаиховский филиал ГУП «ЖКХ РС (Я)» подготовил объекты к зиме и запустил теплоноситель
Новый комплекс для Высшей школы музыки строится по поручению президента страны Владимира Путина