8 декабря
  • -39°
  • $ 76,09
  • 88,7

За Кубок Федерации по хапсагаю сразятся восемь сильнейших улусов

От каждой команды участвуют юноши, мужчины и ветераны
За Кубок Федерации по хапсагаю сразятся восемь сильнейших улусов
Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА

В предстоящие выходные, 13-14 декабря, в селе Борогонцы состоится Кубок Федерации по хапсагаю. В борьбу вступят сильнейшие восемь муниципальных команд. Верхневилюйский улус попробует в третий раз подряд взять главный командный трофей, сообщает ЯСИА.

«За Кубок Федерации будут бороться сборные Верхневилюйского, Мегино-Кангаласского, Таттинского, Хангаласского, Верхоянского, Намского, Сунтарского и Усть-Алданского улусов. От каждой команды участвуют юноши, мужчины и ветераны. Конечно, Верхневилюйский улус будет пытаться взять кубок в третий раз подряд, но каждая сборная имеет высокие шансы на победу. Будет интересно», — рассказал ЯСИА исполнительный директор Федерации по борьбе хапсагай Андриан Захаров.

Состав участников сформирован по итогам чемпионата и первенства Якутии. То есть, в предстоящие выходные соберутся восемь сильнейших муниципальных команд.

Победитель кубка традиционно станет обладателем 300 тысяч рублей. За второе место выставлено 200 тысяч, за третье — 100 тысяч рублей.

Напомним, что в прошедшие выходные в Якутске завершился Кубок Федерации по мас-рестлингу. В Высшей лиге победителем стал Мегино-Кангаласский улус, а в Первой лиге — Амгинский.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее