Подавляющее большинство несчастных случаев на дорогах происходят из-за нарушения правил ПДД
Фото: Госавтоинспекция Якутии
За год в Якутии зарегистрировано 722 ДТП, в которых пострадали 964 человека и 73 погибли. Подавляющее большинство несчастных случаев на дорогах происходят из-за нарушения правил ПДД водителями.
«Причем самая высокая смертность от ДТП в Якутии на федеральных дорогах, качество которых улучшилось за последние годы. Очевидное решение проблемы – разделительные полосы. Но нужно быть объективными: установить их на нескольких тысячах км наших дорог – нецелесообразно. Нужно неукоснительно соблюдать правила транспортной безопасности. В части профилактики нужно усилить работу. Никак иначе государство не может на это повлиять», – прокомментировал глава Якутии во время пресс-конференции.
Вечером 25 декабря возле села Лёкёчён Вилюйского района произошло смертельное ДТП. Погибли трое взрослых человек и новорожденный ребенок.
В соревнованиях принимают участие 49 юных спортсменов из 26 районов республики
В течение трех дней участники будут состязаться в десяти видах спорта
Они также восстановили пять автомашин высокой проходимости
В 2023 году Данил Сольжиграсов принял решение встать на защиту Родины
Теперь размер выплаты на первого ребёнка составляет свыше 690 тысячи рублей
В Якутии на учете состоят около 6 тысяч пациентов с гепатитом С