Так же проведено чипирование домашних животных с внесением информации в Национальный портал о животных «Все Звери»
По акции проведено чипирование домашних животных с внесением информации в Национальный портал о животных «Все Звери» по желанию владельцев.
На территории города Якутска и пригородов привито против бешенства 977 голов, из них собак – 581, кошек – 396, а чипировано 89 голов: собак – 69, кошек – 20.
В проведении процедур помогли студенты группы «А» и группы «Б» 2 курса ветеринарного отделения Якутского сельскохозяйственного техникума.
Во время проведения массовых мероприятий специалистами управления ветеринарии города Якутска проведены беседы об опасности бешенства и административной ответственности за отсутствие прививок у питомцев или уклонение от них (ч.1 ст.10.6 КоАП РФ)
Вакцинация домашних питомцев проведена с соблюдением всех мер предосторожности по недопущению распространения COVID -19, владельцы животных соблюдали масочный режим и социальное дистанцирование.
3 апреля запланирован следующий выезд специалистов ГБУ РС (Я) «Управление ветеринарии города Якутска» на временные пункты по адресам управ для вакцинации животных против бешенства.
КСВО оказывает бойцам и их близким разностороннюю поддержку, в том числе психологическую и юридическую
Пожарные эвакуировали 55 человек, в том числе 25 детей
Экспозиция будет доступна для посещения до 22 сентября
Республиканский форум организовали в Намском районе
Выписка из распоряжения от 27 августа 2025 года
Это время, чтобы сделать шаг вперед в том, что важно для вас — будь то…