Из них на трех объектах завершено строительство
Фото: УГСЖН РС (Я)
За 2021 год из единого реестра проблемных было исключено восемь объектов на территории Якутии. Из них на трех объектах завершено строительство, по пяти были выделены средства из федерального фонда, сообщает ЯСИА.
За прошедший год из единого реестра проблемных объектов исключено восемь, из них в трех было завершено строительство. Так, в июле прошлого года жилой дом по улице Лермонтова был завершен силами самого застройщика, обманутые дольщики получили свои квартиры. В ноябре долгострой по улице Каландарашвили был введен новым застройщиком, 48 дольщиков получили свои квартиры. А в декабре был введен проблемный объект ТЦ «1000 мелочей».
По пяти объектам были выделены выплаты федеральным фондом, более двухсот человек получили выплаты на сумму более 500 млн рублей, объекты были исключены из реестра на основании определения арбитражного суда о передаче земельных участков и незавершенных объектов федеральному фонду.
Об этом заявила генеральный директор УНО «Фонд Республики Саха (Якутия) по защите прав граждан — участников долевого строительства» Наталья Чусовская в ходе прямого эфира в социальных сетях.
Какая погода ожидается в Якутске и районах республики 5 июня
Двумя самыми популярными направлениями для дальнейшего обучения в ДФО оказались ИТ и медицина
С начала действия программы в республике выделили 19 001 участок
Среди членов жюри и экспертного совета — известные литературные деятели, представители гуманитарных наук
Однако не всегда предприниматели осознают преимущества и социальную значимость услуги
Всего в играх участвуют 179 спортсменов из 12 районов и семи клубных команд