На объектах филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» (входит в Группу РусГидро) энергетики в рамках ремонтной программы 2021 года приступили к плановым работам по ремонту и замене электрооборудования.
На первый квартал 2021 года запланирован ремонт оборудования высокочастотной связи на подстанциях 110 кВ «Большой Нимныр», «Лебединый» и «Юхта. Будет проведён комплексный ремонт воздушных линий электропередачи напряжением 0,4 – 110 кВ общей протяженностью более 9 км с заменой 52 опор. На сегодняшний день ведутся работы по бурению скважин, которые являются подготовительными для установки новых деревянных опор в феврале.
Для плановых работ по очистке проводов в Южно-Якутском филиале сформированы бригады, которые ежедневно производят обследование воздушных линий 35-110 кВ. Гололёдно-изморозевые участки, где возможен нарост ледяной муфты на проводах, сегодня находятся на особом контроле энергетиков филиала.
«Профилактические работы помогают нам выявлять и оперативно устранять неисправности оборудования, а комплекс проведенных ремонтных работ позволит обеспечить надежность электроснабжения потребителей в осенне-зимний период», — прокомментировал директор филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Александр Кулёмин.
Забота о здоровье и безопасности людей находится в центре внимания всех органов власти
В столице республики прошло чествование бойца специальной военной операции
Будет проведено совещание и решены вопросы по обеспечению необходимой помощью семей погибших и пострадавших в…
У Василия Курнева за плечами богатый трудовой путь в алмазодобывающей промышленности
Для установления всех обстоятельств произошедшего создана следственная группа из числа опытных следователей и криминалистов
Консультации проходят каждый вторник с 11:00 на образовательной платформе «Сферум»