Десять лет назад Владимир Путин определил развитие ДФО национальным приоритетом на весь XXI век
Фото: пресс-служба Полпреда
Итоги десятилетия развития Дальнего Востока подведут на VIII Восточном экономическом форуме, об этом заявил зампред правительства России – полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев во время совещания во Владивостоке по подготовке к форуму, сообщает пресс-служба полпреда.
Трутнев отметил, что десять лет назад Владимир Путин определил развитие Дальнего Востока национальным приоритетом на весь XXI век. Все эти годы ведется работа по исполнению поручения президента по развитию дальневосточных регионов.
На форуме будут подведены итоги проделанной работы. О достижениях пройденного периода и предстоящих задачах доложат главе государства.
Кроме того, на ВЭФ-2023 будет уделено большое внимание проведению спецоперации. Также обсудят на форуме развитие транспортно-логистических путей. По словам вице-премьера, для экономики страны значительно возросла роль ДФО.
Особое внимание Юрий Трутнев поручил уделить обеспечению безопасности мероприятия.
Отметим, форум направлен на укрепление экономических связей, привлечение инвесторов, запуск и расширение инвестпроектов.
«Мы готовимся, чтобы форум прошёл на высоком уровне, принёс пользу не только Дальнему Востоку, но и всей России. Необходимо город подготовить к ВЭФ, тщательно проработать все темы. Мы должны организовывать работу так, чтобы гости хотели вновь вернуться во Владивосток и снова принять участие в форуме», – подчеркнул Трутнев.
Фэрбенкс является первым зарубежным муниципалитетом, с которым Якутск установил побратимские связи в 1991 году
Начало в 19:00
Будут открыты 793 участковые избирательные комиссии в 32 районах республики
В финале он вступил в бой с товарищем по сборной Умаром Расаевым из Чечни
Локация на сопке получила название «Наше зрение — наш мир»
Инициатива посвящена Году защитника Отечества в РФ и Году защитника Родины в Якутии