Categories: Экономика

Юрий Трутнев: «Итоги десятилетнего развития Дальнего Востока подведут на ВЭФ-2023»

Десять лет назад Владимир Путин определил развитие ДФО национальным приоритетом на весь XXI век

Итоги десятилетия развития Дальнего Востока подведут на VIII Восточном экономическом форуме, об этом заявил зампред правительства России – полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев во время совещания во Владивостоке по подготовке к форуму, сообщает пресс-служба полпреда.

Трутнев отметил, что десять лет назад Владимир Путин определил развитие Дальнего Востока национальным приоритетом на весь XXI век. Все эти годы ведется работа по исполнению поручения президента по развитию дальневосточных регионов.

На форуме будут подведены итоги проделанной работы. О достижениях пройденного периода и предстоящих задачах доложат главе государства.

Кроме того, на ВЭФ-2023 будет уделено большое внимание проведению спецоперации. Также обсудят на форуме развитие транспортно-логистических путей. По словам вице-премьера, для экономики страны значительно возросла роль ДФО.

Особое внимание Юрий Трутнев поручил уделить обеспечению безопасности мероприятия.

Отметим, форум направлен на укрепление экономических связей, привлечение инвесторов, запуск и расширение инвестпроектов.

«Мы готовимся, чтобы форум прошёл на высоком уровне, принёс пользу не только Дальнему Востоку, но и всей России. Необходимо город подготовить к ВЭФ, тщательно проработать все темы. Мы должны организовывать работу так, чтобы гости хотели вновь вернуться во Владивосток и снова принять участие в форуме», – подчеркнул Трутнев.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Здоровье

Эпидемический сезон гриппа в России не завершился

Возможен рост заболеваемости ОРВИ

14.03.2026
  • Общество

Якутия вошла в тройку лидеров по числу выданных «дальневосточных ипотек»

В регионе оформлено 33,4 тыс. кредитов — это почти 20% от всех дальневосточных займов

14.03.2026
  • Общество
  • Основное

Цветочный бизнес Якутска остался доволен запретом на торговлю с автобусов

Цветочные предприниматели отметили рост выручки в среднем на 25-30 процентов

14.03.2026
  • Погода

Когда в Якутию придет весеннее потепление

Март окажется заметно теплее в восточных и местами в центральных районах

14.03.2026
  • Главное
  • Общество

В Якутии ожидают прироста турпотока не менее чем на 16%

В регион к 2030 году намерены привлечь 750 тыс. туристов

14.03.2026
  • Главное
  • Происшествия

Убийство, стрельба, угон. Хроника происшествий в Якутии

Прокуратура Якутии представила хронику происшествий за пятницу, 14 марта. В селе Чапчылган Амгинского района совершено…

14.03.2026