В Якутске состоялся республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 2006-2007 годов рождения, посвященный памяти заслуженного тренера РФ Владимира Попова на призы управы Строительного округа Якутска.
В стенах специализированной детско-юношеской спортивной школы №3 имени В.П. Керемясова прошли соревнования по вольной борьбе среди юных борцов. 134 участника из 8 районов республики и города Якутска приняли участие в турнире на призы управы Строительного округа.
На торжественной церемонии открытия республиканского турнира с приветствием и словами напутствия выступили народный депутат Якутии Вячеслав Макаров, руководитель управы Строительного округа Савва Михайлов, директор СДЮСШ №3 Федот Соловьев и родной брат заслуженного тренера России В.Д. Попова Семен Попов.
«Управа уже неоднократно проводит турнир по вольной борьбе республиканского уровня, что стало хорошей традицией. Мы поддерживаем детский спорт, здоровый образ жизни и наш турнир посвящен памяти Владимира Дмитриевича Попова — выдающегося тренера нашей республики, который воспитал многих призеров и чемпионов, в том числе и призеров Сурдлимпийских игр. Республиканский турнир по вольной борьбе будет и далее носить традиционный характер, и в последующем мы расширим составы команды, повысим уровень проведения и организации турнира», — отметил в приветствии глава Строительного округа Савва Михайлов.
48 юношей удостоились призовых мест в различных весовых категориях и были награждены призами управы Строительного округа от спонсоров, социальных партнеров и депутатов.
Чемпионы и призеры турнира:
Весовая категория до 32 кг
- Корякин Алексей (Мегино-Кангаласский)
- Максимов Кирилл (Чурапчинский)
- Чупров Мир (Хангаласский), Никонов Иосиф (Чурапчинский)
Весовая категория до 35 кг
- Оконушкин Алик (Хатассы)
- Харбаев Айхал (СДЮСШ №3)
- Иванов Айсен (Чурапчинский), Орлов Юрий (Томпонский)
Весовая категория до 38 кг
- Степанов Уйгун (Чурапчинский)
- Андреев Артур (Чурапчинский)
- Андреев Роберт (Хатассы), Осипов Ярослав (Чурапчинский-Хангаласский)
Весовая категория до 42 кг
- Явловский Эдуард (Мегино-Кангаласский)
- Дьячковский Артур (Чурапчинский)
- Евсеев Антон (СДЮСШ №3), Катакинов Ян (Чурапчинский)
Весовая категория до 46 кг
- Ноев Андрей (СДЮСШ №3)
- Давыдов Эрик (Училище олимпийского резерва)
- Брызгалов Афанасий (Мегино-Кангаласский), Баишев Дмитрий (Намский)
Весовая категория до 50 кг
- Кондратьев Арсен (Чурапчинский)
- Макаров Артур (СДЮСШ №3)
- Спиридонов Денис (Чурапчинский), Макаров Владислав (Чурапчинский)
Весовая категория до 54 кг
- Репин Алексей (Чурапчинский)
- Степанов Федя (СДЮСШ №3)
- Явловский Дамир (Чурапчинский), Григорьев Василий (Училище олимпийского резерва)
Весовая категория до 58 кг
- Матвеев Игорь (Намский)
- Халгаев Арсен (Чурапчинский)
- Сивцев Карим (СОШ №25), Ефимов Кирилл (Якутская кадетская школа-интернат)
Весовая категория до 63 кг
- Уйгуров Вася (СДЮСШ №3)
- Слепцов Слава (Намский)
- Петров Артем (СДЮСШ №3), Павлов Степан (ЦНВС Модун)
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: