Юные журналисты Якутии, которые будут освещать Международные интеллектуальные игры, прошли стажировку в российских СМИ. Об этом ребята рассказали на пресс-конференции в республиканском медиа-центре.
Юнкоры прошли десятидневную подготовку в Москве на базе новостного агентства «Наш пресс» университета имени Косыгина, а также в детской медиашколе «Ом» Санкт-Петербурга. Ребят обучали основам журналистики и английскому языку.
«Мы узнали много нового, например, чем литературный текст отличается от журналистского, учились съемке и видеомонтажу», — отметила ученица 10 класса городской классической гимназии Валерия Пилипченко.
Юнкоры планируют работать по трем направлениям: печатники — каждый день трудиться над выпуском газеты «Дневник Игр», на телеканале «Якутия24» будут выходить пятиминутные выпуски видеодневников, а в соцсетях — публиковаться мультимедийные материалы. На сайте издательства «Кэскил» стартовал специальный проект «Ракета МИИ».
До начала Международных интеллектуальных игр осталось 12 дней, до этого момента юные журналисты пройдут также обучение в медиашколе на базе центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый Бор».
Напомним, с 8 по 15 июля 2018 года в Якутске и в селе Чапаево на базе Малой академии наук пройдут I Международные интеллектуальные игры. В республику приедут около 900 одаренных детей из России и многих стран мира.
Третий сборник «Честь наивысшая — носить русский мундир» включает в себя 58 рассказов участников специальной…
4 сентября 2025 года предлагает уникальные энергетические потоки, способные повлиять на жизненные обстоятельства и выборы.…
Компания стала грантополучателем программы «ТехноВосток 2030»
В качестве целей выбирают административные здания, социальные учреждения, транспортную инфраструктуру, кредитные и правоохранительные организации
Масштабная акция «Сирень Победы» прошла у озера Сайсары
В работе форума принимают участие специалисты из шести регионов страны, а также делегация из Монголии