Юные каратисты из Якутии завоевали пять медалей турнира "Восточный рубеж"

По мнению организаторов, данные состязания - одни из главных для восточной части России
12:00, 07 декабря 2021

В Иркутске завершились всероссийские соревнования по киокушинкай «Восточный рубеж». Турнир собрал более 300 участников из 23 регионов страны. По мнению организаторов, данные состязания — одни из главных для восточной части России. В нем участвовали спортсмены от 10 до 18 лет и старше. Якутию на турнире в Иркутске представили юные каратисты из Алданского района под руководством тренера Антона Ильина. По итогам соревнований в копилке команды пять медалей: одна золотая, по две серебряные и бронзовые награды, сообщает Sportyakutia.ru.

Одним из победителей соревнований стала Ульяна Жукова. По словам тренера, Ульяна живой пример того, что трудом можно добиться многого:

«Кубок Всероссийского турнира уедет в посёлок Лебединый. Именно оттуда Уля с сестрой Инной ездят на тренировки в город Алдан, а это без малого 16 км в один конец … Итак шесть раз в неделю, а иногда и двенадцать раз в неделю – когда занимаемся по два раза в день. И это на протяжении трех лет. Поэтому эта победа для меня вдвойне ценнее!», — сообщил тренер.

Обладателями серебряных наград стали также Арсений Куликовский и Анжелика Буганкова, бронзовые медали завоевали Инна Жукова и Анастасия Гедрович. Специальной грамотой «За волю к Победе» отмечена и Анжелика Буганкова .

Добавим, что в конце октября алданские каратисты успешно выступили и на Всероссийском турнире «Кубок победителей» в Санкт-Петербурге.