Categories: Главное Спорт

Юбилейный знак «100-летие Якутской АССР» вручил Айсен Николаев олимпийскому чемпиону Роману Власову

Глава Якутии поблагодарил титулованного спортсмена за помощь в тренировках якутских борцов

Глава Якутии Айсен Николаев 8 июня встретился с двукратным олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе, заслуженным мастером спорта России Романом Власовым. 

«Для якутян большое счастье принимать на своей земле такого великого спортсмена, как вы, — чемпиона двух Олимпийских игр, трехкратного чемпиона мира и победителя четырех чемпионатов Европы. Мастер-классы, которые вы проведете для наших ребят, сподвигнут их на усиленные занятия борьбой и на высокие достижения. Я как президент Федерации спортивной борьбы республики всецело поддерживаю в том числе и развитие греко-римской борьбы», — сказал на встрече Айсен Николаев.

Глава республики поблагодарил Романа Власова за помощь в тренировках якутскому борцу Виктору Рассадину и вручил олимпийскому чемпиону юбилейный знак «100-летие Якутской АССР».

«Якутия славится своей школой борьбы. Большая честь быть у вас в гостях. Хочу сказать, что можете рассчитывать на меня всегда. Борьба дала мне всё. И я готов для ее развития делиться с молодежью своими знаниями и опытом.  До этого посетил Красноярск и Хабаровск. И вот сегодня в Якутии. Меня здесь встретили очень тепло. Ощущаю себя как дома», — сказал Роман Власов, отметив, что греко-римская борьба может стать такой же востребованной в регионе, как и вольная.

Напомним, титулованный спортсмен проведет мастер-классы для молодежи в спорткомплексе «Модун» и в зале борьбы в Покровске, а также проведет тренировку в училище олимпийского резерва.

Фото: Андрей Сорокин 

Recent Posts

  • Общество

Патриотический слет «Юнармии» завершился в Якутске

На закрытии слета были подведены итоги соревнований

07.09.2025
  • Общество
  • Основное

В Якутске 26-28 ноября состоится Северный форум по устойчивому развитию

Основная тема форума 2025 года - "Север и Арктика - партнерство в меняющемся мире"

07.09.2025
  • Новости

14 лесных пожаров действуют в Якутии

За прошедшие сутки пожары потушены в Усть-Алданском и Томпонском районах

07.09.2025
  • Главное
  • Наука

На Земле началась магнитная буря

К утру понедельника магнитосфера вернется в спокойное состояние

07.09.2025
  • Главное
  • Происшествия

Землетрясение магнитудой 4,7 произошло в Якутии

Землетрясение зарегистрировано 7 сентября в районе месторождения Таборный

07.09.2025
  • Общество

Глава Якутии поздравил с Днем работников нефтяной и газовой промышленности

Нефтяная и газовая промышленность по праву занимает одну из ключевых позиций в экономике Якутии

07.09.2025