Якутянка Сардана Трофимова финишировала шестой на Франкфуртском марафоне в Германии

Легкоатлетка преодолела дистанцию с результатом 2 часа 28 минут
20:46, 30 октября 2022

Якутская легкоатлетка Сардана Трофимова пробежала Франкфуртский марафон в Германии. Она финишировала с результатом 2 часа 28 минут 50 секунд, заняв шестое место среди участниц, сообщает ЯСИА.

Напомним, что уроженка Якутии с этого года начала выступать за Кыргызстан. Франкфуртский марафон, прошедший 30 октября, стал для Сарданы Трофимовой первым международным стартом после чемпионата мира 2019 года. Тогда Сардана участвовала с нейтральным статусом.

Победительница марафона в Германии показала результат 2 часа 23 минуты. Через полторы минуты финишировала вторая призерка.

Отметим, что Сардана Трофимова во второй раз пробежала Франкфуртский марафон. Впервые она выступила здесь в 2015 году, где показала время 2 часа 24 минуты 38 секунд. Видео смотрите на нашем телеграм-канале.