Вместе с ней за главную корону конкурса будут бороться представительницы 116 стран
19-летняя обладательница титулов «Мисс РС (Я)» и «2 вице-мисс Россия» Наталья Строева представит страну на конкурсе «Мисс мира — 2018».
По правилам представить Россию должна победительница федерального конкурса красоты Юлия Полячихина из Республики Чувашия либо 1 вице-мисс Виолетта Тюркина из Белгорода. Однако по решению оргкомитета на «Мисс мира — 2018» поедет якутянка Наталья Строева. Информация об этом появилась сегодня на официальном сайте международного конкурса.
Вместе с якутянкой за главную корону будут бороться представительницы 116 стран. Сам конкурс пройдет в Китае, в городе Санья, с 9 ноября по 8 декабря. На данный момент известны имена не всех участниц.
Сейчас Наталья Строева проживает в Москве. В этом году она поступила в Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова.
Напомним, титул главной красавицы Якутии она завоевала в январе этого года. Получив корону, Строева успешно представила республику на всероссийском конкурсе. Вместе с титулом «2 вице-мисс Россия» ей достался и грант на учебу. Но Наталья не стала его пока использовать, поступив в московский вуз самостоятельно. Ранее в комментарии ЯСИА она говорила, что думает о поступлении или переводе в зарубежные учебные заведения. Отметим, что девушка не собирается оставлять свою мечту стать пластическом хирургом и остается верна медицинскому направлению.
Активным советником проекта является известный алгысчыт Якутии Афанасий Федоров
12 ноября магнитная буря, вызванная приходом облака плазмы, почти достигла высшего уровня
Индекс конкуренции составил 9,3 резюме на вакансию, что превышает общероссийский
Указ от 10 ноября 2025 года
Подборка архивных фото первого президента Якутии
Ретентат обладает низкой калорийностью и влияет на товарные качества газа, поставляемого в магистральный трубопровод