Categories: Спорт

Якутянка Алёна Татаринова стала победителем марафона «Белые ночи»

42,2 километра она преодолела за 2 часа 32 минуты и 46 секунд

Уроженка Верхневилюйского улуса Алёна Татаринова стала победительницей санкт-петербургского марафона «Белые ночи». 42,2 километра она преодолела за 2 часа 32 минуты и 46 секунд, сообщает портал «Марафонец».

Якутянка вернулась в шоссейный бег после десятилетнего перерыва и завоевала марафонское золото. Около двух месяцев назад Алёна Татаринова принимала участие в чемпионате России, где стала серебряным призёром.

Среди мужчин первое место занял бегун из Кении Самми Корир, который пробежал марафон за 2 часа 15 минут 33 секунды.

Международный марафон «Белые ночи» прошёл в Санкт-Петербурге в 33-й раз. В этом году во время забега был сильный ветер с порывами до 17 м/с, в результате чего трасса далась участникам сложнее, чем обычно.