Categories: Спорт

Якутянин Владимир Балынец побил мировой рекорд и стал чемпионом Азии

Спортсмен с ПОДА выступил среди здоровых атлетов

Лидер сборной Саха и России по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА Владимир Балынец вновь совершил историческое достижение. Он выступил в чемпионате Азии в Бишкеке по дисциплине «классический жим» среди здоровых спортсменов.

При этом Владимир Балынец не только завоевал золотую медаль чемпионата Азии, но и установил новый мировой рекорд. Выступив в весовой категории до 59 кг, он показал результат 176,5 кг. Тем самым улучшив на 0,5 кг предыдущий мировой рекорд японского спортсмена.

«В свои 39 лет Владимир не перестаёт удивлять своих фанатов. Он успел покорить чемпионаты мира, Европы, Америки, а теперь на его счету золото Азии! Поздравляем спортсмена и его тренера Петра Давыдова!» — отметили в Республиканском центре спортивной подготовки сборных команд.

Напомним, этой весной Владимир Балынец стал 24-кратным чемпионом России по пауэрлифтингу.