Якутянин Виктор Рассадин вышел в финал Борцовской Лиги Поддубного

Финальные схватки в вольной борьбе начнутся в 19:00 по московскому времени
11:55, 20 мая 2022

Вчера, 19 мая, в ЛФК ЦСКА состоялись предварительные и финальные поединки первого турнира Борцовской Лиги Поддубного. Определились финалисты во всех весовых категориях соревнований по вольной борьбе. Одним из соискателей золотых медалей новой лиги стал якутский борец Виктор Рассадин, сообщает Спорт Якутии.

Победитель международного турнира Ивана Ярыгина Виктор Рассадин начал схватки со стадии одной четвертой финала. В первом поединке он при счете 8:4 в свою пользу положил на лопатки петербургского атлета Руслана Богатырева. В полуфинале Рассадин показал блестящую готовность и также досрочно, за явным техническим преимуществом, одолел борца из Крыма Анзора Закуева со счетом 20:9.

Теперь Виктору предстоит поединок с красноярцем Русланом Жендаевым, который в полуфинале сотворил одну из сенсаций турнира и выиграл у чемпиона Европы из Дагестана Курбана Шираева – 4:2. Финальные схватки в вольной борьбе начнутся в 19:00 по мск.

Также мы увидели на турнире Поддубного схватки с участием якутских легионеров сборной Беларуси. В весе до 57 кг Арыйаан Тютрин в первом круге одолел Баира Баяндуева – 6:2. Затем в напряженной схватке с чемпионом России Рамизом Гамзатовым уступил во втором периоде, попавшись на накрывании.

Ньургун Скрябин в весе до 65 кг показал остро атакующую схватку в первой встрече с призером первенства мира Кежиком Чымба из Тывы, выиграв на последних секундах – 12:12. Во втором поединке он уступил Ибрагиму Абдурахманову – 0:5. В категории до 61 кг Андрей Бекренев уступил финалисту чемпионата России Муслиму Мехтиханову (4:14).

Якутяне Рассадин, Тютрин, Скрябин и Бекренев будут бороться в Борцовской Лиге Поддубного