Якутянин Василий Сергеев стал серебряным призером турнира по ММА в Нижнем Новгороде

Спортсмен выполнил норматив мастера спорта России по смешанному боевому единоборству
11:14, 31 октября 2022

Якутский боец смешанных боевых искусств Василий Сергеев занял второе место на всероссийском турнире по ММА «Кубок Минина», который прошел в минувшие выходные в Нижнем Новгороде. В весовой категории 65 кг в финале он уступил лишь действующему чемпиону России по панкратиону Шамилю Батрутдинову, передает ЯСИА.

О победе воспитанника клуба «Микстфайт» (Ураанхай) сообщил в соцсетях тренер и руководитель клуба Тургун Попов.

«Василий вчера провел три насыщенных боя с чемпионами своих регионов по панкратиону и ММА и выиграл за один день все бои, обеспечив себе выход в финал. В финальном упорном бою уступил действующему чемпиону России по панкратиону Шамилю Батрутдинову из Санкт-Петербурга. Выполнил норматив мастера спорта России по СБЕ ММА — смешанному боевому единоборству», — рассказал Попов.

Он поблагодарил за поддержку всех земляков, главу республики Айсена Николаева и ЦСП «Триумф».

23-летний чурапчинец заявил себя на первенстве и чемпионате Якутии по смешанным боевым единоборствам ММА в 2019 году. Примечательно, что перспективный боец изначально увлекался волейболом и якутскими прыжками.