Якутянин Семен Ануфриев выиграл международный турнир по мас-рестлингу в Словакии

Он выступил в непривычной для себя категории до 80 кг
11:59, 20 августа

В городе Бардейове Словакии завершился турнир по мас-рестлингу памяти Марцела Матея. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены разных стран мира: Бразилии, Венгрии, Грузии, Кыргызстана, Польши, России и Словакии. Об этом пишет «Спорт Якутии».

Якутию в составе сборной России представил чемпион мира 2022 года Семен Ануфриев. Он выступил в непривычной для себя категории до 80 кг, но вполне спокойно и грамотно провел все поединки и выиграл турнир.

Серебро и бронзу завоевали словацкие мас-рестлеры Оливеру Курек и Адам Харом.

Отмечается, что после соревнований Оливер Курек пригласил якутского спортсмена в родной город Банска Быстрицу, чтоб взять у него уроки мастерства. Так как не каждый день к ним прилетает чемпиона мира, якутский мадьыны Семен Ануфриев.