Categories: Криминал

Якутянин оформил на своего коллегу кредит на 800 тысяч рублей и отправил деньги аферистам

Злоумышленник похитил 180 тысяч рублей, однако на этом он не остановился и оформил кредит на сумму 803 тысячи рублей

В Мирном 48-летний житель подозревается в краже 983 тысяч рублей с банковской карты коллеги. Мужчина пошел на преступление ради быстрого заработка на «инвестициях». Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

По данным следствия, мужчина оказался под влиянием мошенников, которые обещали ему огромную прибыль. Исчерпав все свои финансовые ресурсы, он прибегнул к преступлению, чтобы получить деньги коллеги. Он одолжил у потерпевшего мобильный телефон с открытым приложением банка. Злоумышленник похитил 180 тысяч рублей. Однако на этом он не остановился — оформив кредит на сумму 803 тысячи рублей, он перевёл всю полученную сумму на свой счёт. Впоследствии деньги были отправлены аферистам.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по по статье «Кража», что предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Читайте также:

Более 10 миллионов рублей похитили мошенники у двоих якутян за прошедшие сутки

«Афера на 48 миллионов»: якутские полицейские задержали участников преступной группы

Recent Posts

  • Криминал

В Намском районе задержали мужчину по подозрению в убийстве

Следственный комитет расследует убийство в Намском районе Якутии

05.06.2025
  • Главное
  • Спорт

В Якутске состоялось торжественное открытие Спартакиады учащихся «Спортивные якутяне»

В соревнованиях примут более 1300 школьников из 30 команд муниципальных образований

05.06.2025
  • Общество

Работница центра «Берегиня» стала лауреатом премии имени Марии Нартаховой

граду получила Антонина Сивцева — заведующая отделением социального проектирования центра «Берегиня»

05.06.2025
  • Гороскоп

Гороскоп на 6 июня 2025 года для всех знаков зодиака

Романтическое свидание завтра может оказаться незабываемым

05.06.2025
  • Главное
  • Культура

В Якутии стартовали показы первого полнометражного мультфильма на якутском языке

Мультфильм "Айтал уонна Аптаах Куус" прокатывается на якутском языке с русскими субтитрами

05.06.2025
  • Новости

6 июня в Якутске перекроют движение по улице Пирогова

Автобус №19 будет следовать по временной схеме объезда

05.06.2025