28 ноября
  • -34°
  • $ 78,25
  • 90,79

Якутянин Михаил Варламов будет боксировать за титул чемпиона Азии с тайцем

Вечер профессионального бокса состоится 6 декабря в спорткомплексе «Триумф»
Якутянин Михаил Варламов будет боксировать за титул чемпиона Азии с тайцем
Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА

Михаил Варламов из Якутии сразится за титул чемпиона Азии в рамках вечера профессионального бокса «Вызов Севера». Его соперником станет чемпион Таиланда. Об этом рассказали в ходе пресс-конференции крупного боксёрского турнира, сообщает ЯСИА.

Вечер профессионального бокса состоится 6 декабря в спорткомплексе «Триумф». Его проведут третий год подряд.

«В этом году на турнире будет разыгрываться пояс чемпиона Азии. Для нас это большая ответственность как организаторов, спортивного сообщества республики. Надеемся на Михаила Варламова, что у него будет третий пояс», — рассказал мэр Якутска, руководитель столичной федерации бокса Евгений Григорьев.

Он отметил, что задачей турнира является раскрытие перспективных боксёров, которые смогут реализовать себя в мировом профессиональном ринге.

«Я очень сильно надеюсь, что рано или поздно из числа выходцев якутской школы бокса получатся чемпионы мира. Отрадно, что мы находим поддержку со стороны министерства спорта республики, также я хочу лично поблагодарить Михаила Пахомова, Федерацию бокса республики за то, что мы вместе реализуем этот проект», — обратил внимание Евгений Григорьев.

Фото: Денис Попов/ Сахамедиа Фото: Денис Попов/ Сахамедиа Фото: Денис Попов/ Сахамедиа Фото: Денис Попов/ Сахамедиа Фото: Денис Попов/ Сахамедиа

Заместитель председателя Федерации бокса Якутии, заслуженный мастер спорта России Василий Егоров назвал предстоящее событие историческим. Будет разыграно два титула — чемпиона Азии и чемпиона России. Поединок якутского боксёра Назара Андреева с Александром Сечко будет соглавным боем вечера. А главным запланировано противостояние Михаила Варламова за титул чемпиона Азии с Физит Паочантуэк из Таиланда.

«Со своим тренером уже изучаем соперника, разрабатываем свои «фишки». Первый свой пояс взял в прошлом году на турнире «Вызов Севера». А пояс чемпиона России выиграл в марте в Чукотке», — рассказал Михаил Варламов.

Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА

Кард вечера профессионального бокса «Вызов Севера»:

  • Михаил Прокопьев (Якутия) — Николай Солдатов (Алтайский край);
  • Николай Пшенников (Якутия) — Мохаммад Камали (Иран);
  • Никита Малгин (Якутия) — Игорь Тихонов (Москва);
  • Алексей Уваровский (чемпион Игр Дыгына) — Кай Адамов (двукратный чемпион Игр Манчаары);
  • Назар Андреев (Якутия) — Александр Сечко (Челябинская область);
  • Михаил Варламов (Якутия) — Физит Паочантуэк (Таиланд).
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее