Якутянин Артур Бурцев занял второе место на чемпионате России по полумарафону

Спортсмен улучшил прошлогодний результат
15:05, 02 октября 2023

Легкоатлет из Усть-Алданского улуса Артур Бурцев впервые за карьеру завоевал серебряную медаль чемпионата России по полумарафону. Старт прошёл в минувшие выходные в Москве, сообщает ЯСИА.

Якутянин Артур Бурцев финишировал вторым на чемпионате России по полумарафону (21,1 км) с результатом 1 час 5 минут 58 секунд. Он отстал от победителя Дениса Чертыкова (Хакасия) лишь на 17 секунд. Ранее Бурцев занимал на этой дистанции 4-5 места.

«Семь лет выступлений понадобилось, чтобы взобраться на подиум. После Московского марафона самочувствие было хорошее, но на старт ехал без особого энтузиазма. Поставил себе задачу попасть в топ-6 сильнейших. Но во время гонки почувствовал азарт и что есть кат в ногах», — рассказал Артур Бурцев.

В прошлом году легкоатлет становился четвертым на чемпионате страны по полумарафону со временем 1 час 7 минут. Он улучшил прошлогодний результат на почти на три минуты.

Напомним, 35-летний Артур Бурцев 17 сентября пробежал на Московском марафоне (42 км). Там он финишировал шестым со временем 2 часа 20 минут 19 секунд.