В марафоне участвовали более 5200 любителей бега
Более 5200 любителей бега разного уровня из 71 региона России и 10 стран приняли участие в «Сочи Марафоне — 2022». В числе победителей на дистанциях оказался якутянин Артур Бурцев из Усть-Алданского улуса, сообщает «Спорт Якутии».
Бурцев, живущий сейчас в Санкт-Петербурге, выиграл забег на 5 км с результатом 15:43. Напомним, на прошедших этим летом VIII Спортивных играх народов Якутии Артур Бурцев завоевал золотую медаль именно на этой дистанции. В забеге на 10 км в Борогонцах спортсмен получил тепловой удар и дисквалификацию. В мае этого года также легкоатлет становился победителем «Московского полумарафона» на дистанции 5 км.
«Сочи Марафон» традиционно проходит в ноябре в историческом центре курорта. Это яркое массовое спортивное событие собирает в Сочи тысячи профессиональных атлетов и спортсменов-любителей из разных регионов нашей страны. Марафон прошел на дистанциях 5 км, 10 км, 21,1 км и 42,2 км.
В финале он вновь встретился с чемпионом Европы Курбаном Шираевым
Планируемый срок ввода электростанции в эксплуатацию — 1 июля 2028 года
Георгий Степанов провел рабочую встречу с зампредседателя профильной комиссии Общественной палаты РФ Натальей Москвитиной
Первый рейс планируют отправить в первой декаде октября, сообщил Куркутов
Прошли молодежный фестиваль и церемония награждения победителей конкурсов и ветеранов отрасли
В сентябре в республике появились на свет 928 малышей