Categories: Основное Спорт

Якутянин Артем Соколов создал два гола, впервые выйдя в основном составе в Премьер-Лиге за «Химки»

Мархинец стал основной угрозой воротам «Уфы»

Полузащитник футбольного клуба «Химки» Артем Соколов из Якутии впервые вышел в основном составе за свою команду в Премьер-Лиге России и стал основной угрозой воротам «Уфы». Он отметился голевым пасом и заработал пенальти, сообщает ЯСИА.

Уроженец Мархи Артем Соколов впервые после трансфера в «Химки» этим летом отыграл полноценный матч. На 44 минуте игры он, после прессинга своим товарищем по команде, перехватил мяч у чужой половины поля и отдал передачу капитану Денису Глушакову, который грамотно отправил мяч в ворота. Это стало первым официальным результативным действием якутянина в Премьер-Лиге.

Однако, во втором тайме «Химки» пропустили три гола в свои ворота. В конце игры Соколов прорвался через правую бровку поля в чужую штрафную, прострелил вдоль ворот, но мяч попал в руку одного из игроков «Уфы» — пенальти. Стандарт реализовал Денис Глушаков — 3:2, но оставшегося времени не хватило подмосковному клубу, чтобы сравнять счет.

После восьми туров «Химки» занимает четырнадцатое место в турнирной таблице, имея в своем активе шесть очков.

• Спорт

«Ответственный и волнительный старт»: юные спортсмены из Нерюнгри готовятся к играм «Дети Азии»

Воспитанники спортивной школы «Лидер» рассказали, что придает им уверенность в спорте