Якутяне завоевали шесть медалей во всероссийских соревнованиях по смешанным боевым единоборствам

Спортсмены выступили на соревновании по ММА среди студентов и в чемпионате России по микс-файту
17:05, 05 декабря 2022

Якутские бойцы смешанных боевых искусств приняли участие во всероссийском соревновании по ММА среди студентов и в чемпионате России по спортивному микс-файту. Всего они завоевали шесть призовых медалей, сообщает ЯСИА.

Всероссийское соревнование по ММА среди студентов прошло в городе Великие Луки 2-3 декабря. Как отметили организаторы, победители смогут без отбора выступить на Кубке России по ММА в 2023 году. В весовой категории 65,8 кг победу одержал якутянин Василий Сергеев. Обладателем бронзовой медали в категории до 52,2 кг стал Семен Яковлев.

Чемпионат России по микс‑файту состоялся в Магнитогорске. Состязания шли в выходные дни 3-4 декабря. Приняли участие около 200 спортсменов. Победители соревнований получили чемпионские пояса. Среди юниоров 16-17 лет золотую медаль завоевал Ян Слепцов из Якутии. В других категориях первое место занял Николай Струкин, вторые места — Чиргэл Ноговицын и Павел Гуляев.

Об успехах спортсменов сообщил в соцсетях тренер и руководитель клуба «Ураанхай» Тургун Попов.

«В очередной раз, несмотря ни на что, мы доказали, что якутское ММА конкурентоспособно при определённой и целенаправленной поддержке. Наши бойцы могут достичь самых высоких результатов!» — сказал Попов.

Он также поблагодарил за поддержку всех земляков, главу республики Айсена Николаева, центр спортивной подготовки «Триумф» и других.