Якутяне завоевали шесть медалей чемпионата России среди студентов

Соревнования проходят в станице Преградная Карачаево-Черкесской республики
09:44, 09 мая 2023

Борцы из Якутии выиграли шесть медалей в первый день чемпионата России среди студентов, сообщает центр спортивной подготовки «Триумф». Соревнования проходят в станице Преградная Карачаево-Черкесской республики.

В первый день соревнований памяти Героя России Канамата Боташева медали разыграли в пяти весовых категориях – до 57, 61, 65, 70 и 125 кг.

Борцы сборной Якутии стали обладателями шести наград. Победителем в весе до 57 кг стал Алексей Копылов. В финале он уверенно переиграл своего земляка Дьулустана Федотова. Александр Авелов выиграл серебряную медаль в весе до 61 кг, уступив дагестанцу Магомедамину Бекбулатову. Хозяином бронзы в этой категории стал Ньургун Терентьев.

В весе до 70 кг третье место занял Константин Капрынов. В финал категории до 125 кг вышел Никита Хабаров, который стал обладателем серебряной награды. В борьбе за золото он проиграл Саидмагомеду Гаирбекову из Дагестана. Также призером чемпионата стал воспитанник якутской школы борьбы Егор Вензель, ставший третьим в весе до 61 кг. Он представляет на соревнованиях Северную Осетию.

9 мая чемпионат пройдёт в весовых категориях до 74, 79, 86, 92 и 97 кг.