Categories: Инфраструктура

Якутяне выберут, какие территории будут благоустроены в 2024 году

Всероссийское рейтинговое онлайн-голосование стартует 15 апреля

15 апреля стартует Всероссийское рейтинговое онлайн-голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2024 году. Якутия представит в конкурсе 50 территорий в 21 населенном пункте. Принять участие в отборе могут все граждане начиная с 14 лет. Об этом сообщает пресс-служба Управления архитектуры и градостроительства при главе республики.

Ознакомиться с проектами и отдать свой голос за понравившийся объект можно будет на онлайн-платформе 14.gorodsreda.ru.  Каждый участник сможет выбрать одну территорию благоустройства относительно своего места и адреса проживания.

По итогам голосования формируется список приоритетных пространств, реализуемых по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Например, по итогам голосования 2022 года в этом году в селе Ытык-Кюель Таттинского улуса благоустроят парк культуры и отдыха, а также набережную озера Сайсары в Якутске. По итогам голосования 2021 года появились Комсомольская площадь «Майа сайына» в селе Майя, парк «Золотой» в городе Алдане, набережная имени Максима Аммосова в селе Намцы и другие.

«Благоустройство территории в вашем городе или селе будет зависеть от голоса каждого из вас! За последние годы в Якутии ярким примером сплоченности и активной вовлеченности жителей в благоустройство общественных пространств являются города Якутск, Нюрба, Олекминск, сёла Сунтар, Ытык-Кюель, Амга и Майя», — подчеркнули в управлении.

Recent Posts

  • Главное
  • Инновации

Глава Якутии ознакомился с работой центра «Интеллектуальная электроника – Валдай»

Это площадка для совместной работы студентов, молодых ученых и представителей бизнеса

24.08.2025
  • Традиции

25 августа — Фотя Поветенный: обычаи, приметы, что можно и нельзя делать в этот день

В этот день люди собирали облепиху. Рекомендовалось это сделать в утренние часы: ягода в этот…

24.08.2025
  • Происшествия

Четырех мужчин задержали в Якутске за потасовку у ночного клуба

Полицейские задержали четверых участников потасовки на улице Стадухина в Якутске

24.08.2025
  • Гороскоп

Гороскоп для всех знаков зодиака на 25 августа 2025 года

В личной жизни день предоставляет все возможности для новых знакомств и любви – эмоции завтра…

24.08.2025
  • Погода

Грозы, дожди и жара до 30 градусов: прогноз погоды в Якутии на 25 августа

В Якутске днем ожидается потепление до +24…+26 градусов

24.08.2025
  • Главное
  • Топ-10 новостей

Топ-10 новостей: гибель 12 оленей, первый груз из Беларуси, выживший на сенокосе в Намском районе

Чем запомнилась уходящая неделя — в обзоре ЯСИА

24.08.2025