Якутяне Валерий Никаноров и Семен Ануфриев стали чемпионами мира по мас-рестлингу

Мужская сборная России не потеряла ни одной золотой медали во второй соревновательный день
17:31, 24 июня 2022

Триумфом якутских мас-рестлеров завершились схватки чемпионата мира по мас-рестлингу в весовых категориях до 70 и 75 кг, где победы одержали Валерий Никаноров и Семен Ануфриев, сообщает ЯСИА.

Валерий Никаноров из Мегино-Кангаласского улуса выступил в весовой категории до 70 кг. Он в полуфинальной встрече в яркой схватке поборол фаворита этой весовой категории Элдоса Айтбаева из Кыргызстана, затем в финале не без труда расправился с представителем Пакистана Али Ажаром, тем самым впервые за свою карьеру завоевал звание чемпиона мира.

Победа ждала российскую сборную и в весовой категории до 75 кг, где уроженец Усть-Алданского улуса Семен Ануфриев в красивом поединке одержал победу над Лазибеком Абдурахмановым из Узбекистана. Якутянин принёс команде золотую медаль. Отметим, что Семен Ануфриев является сыном известной спортсменки, многократной обладательницы Кубка Федерации по мас-рестлингу республики Ньургустааны Ануфриевой.

Таким образом, мужская сборная России не потеряла ни одной золотой медали во второй соревновательный день чемпионата мира по мас-рестлингу в Якутске. В других весах победили якутяне Павел Черноградский и Дмитрий Саввин. Соревнование собрало порядка 140 спортсменов из 40 стран мира.