В Якутске в третий раз состоится модный показ “Arctic Fashion Show-2021”
В Якутске в третий раз состоится модный показ “Arctic Fashion Show-2021”. Как отметила главный стилист шоу Гала Борзова, якутян ожидает грандиозное событие, аналогов которому в Якутии еще не было, сообщает ЯСИА пресс-служба АГИКИ.
«Чувствуется, что командой проделана действительно большая и слаженная работа. В прошлогоднем “Arctic Fashion Show” я выступала в качестве амбассадора, а в этом году являюсь главным стилистом шоу. Поэтому с людьми, которые день и ночь трудятся над организацией мероприятия, я знакома. В команде стилистов работают мои ученицы – Дарья Соколова и Кира Тарасова. Приятно с ними поработать и поделиться опытом. Если говорить о работах дизайнеров и модельеров этого года, то мне понравились все луки и модели. Уровень высокий. Думаю, что сегодня якутяне станут свидетелями масштабного fashion-события республики, которого еще не было», – сказала Гала Борзова.
Отметим, что ежегодно “Arctic Fashion Show” отражает определенную проблему в арктических районах.
По словам главного стилиста, участники постарались осветить заявленную тему с разных ракурсов, что отражают выбор тканей и их цвет, покрой, стиль.
“Arctic Fashion Show-2021” пройдёт в онлайн-формате. Прямую трансляцию с ЦСП «Триумф» сегодня, 2 декабря, с 18:00 будет вести НВК «Саха». Трансляцию также можно будет посмотреть по ссылке на YouTube-канале телекомпании.
Всего на мероприятие заявились 39 дизайнеров и модельеров из Якутии, Москвы, Санкт-Петербурга и Татарстана. Из них для участия в шоу были отобраны 26 модельеров и дизайнеров одежды, две ювелирные фирмы и один дизайнер-ювелир.
Одна из представленных коллекций посвящена Варваре Филипповой – руководителю и инициатору проекта, которой не стало в этом году.
Особенно хорошо вы будете чувствовать себя вдали от насиженного места
Заместитель министра культуры России Андрей Малышев на рабочей встрече с министром культуры и духовного развития…
Картина поднимает вопрос оттока молодёжи в города
С начала проведения СВО свыше 2,6 тысяч служащих субъектов ДФО приняли участие в боевых действиях
Компания представила комплексную программу обучения в области промышленной безопасности
На конец 2025 года в республике работали 7456 магазинов