Categories: Главное Общество

Якутяне смогут позвонить по единому номеру 112 по вопросам коронавируса

Правительство Якутии прорабатывает поручение Юрия Трутнева

Правительство Якутии работает над тем, чтобы объявить в регионе единый номер по вопросам коронавируса, откуда пойдет переадресация по необходимым инстанциям. Такую функцию могут включить в номер 112, сообщает ЯСИА.


Заместитель председателя правительства Ольга Балабкина сообщила после прошедшего брифинга по эпидемиологической ситуации в Якутии, что сейчас в правительстве прорабатывается вопрос единого номера 112, по которому можно будет обращаться с вопросами по коронавирусу.

«Служба 112 станет работать как единая кнопка, если будут возникать вопросы о ситуации. Дальше обращения будут переключаться по проблематике — отдельно для волонтеров, пенсионеров, оказания медицинской помощи и так далее», — объяснила она.

Такое поручение дал полномочный представитель президента РФ по Дальнему Востоку Юрий Трутнев, который также передал регионам провести инвентаризацию всех больниц до 3 апреля. Балабкина отметила, что учет кадровых и материально-технических возможностей во всех больницах региона провели еще в начале февраля, а все данные уже переданы полпреду.

Recent Posts

  • Интересное

Раскопки жилищ древних морских арктических китобоев проведут ученые в Якутии

Исследователи заявляют, что на объектах на Медвежьих островах высока вероятность найти предметы, которые в другом…

31.07.2025
  • Экономика

Банк России планирует сроки прекращения обслуживания карт Visa и Mastercard в российских банках

В Банке России также подчеркнули, что срочная замена таких карт не требуется

31.07.2025
  • Главное
  • Общество

Кирилл Бычков навестил детей из Оймяконского района в лагере «Энергетик»

Их заселение было организовано в рамках поручения премьер-министра в ходе рабочей командировки в район

31.07.2025
  • Безопасность
  • Главное

Спасатели Якутии продолжают эвакуацию фрагментов топливного бака ракеты-носителя

На месте специалисты распилили 15-метровый бак на части

31.07.2025
  • Новости

В Фонде капремонта Якутии рассказали о взносах, подготовке к отопительному сезону и планах

До 20 августа организация должна отремонтировать системы теплоснабжения в 40 МКД

31.07.2025
  • Экономика

ВТБ улучшил капитал, планирует 500 млрд прибыли по итогам года

Также банк скорректировал прогноз по росту кредитного портфеля

31.07.2025