8 сентября
  • 12°
  • $ 81,56
  • 95,48

Якутяне сдали 76 единиц оружия в ходе двухнедельной акции «Оружие — на фронт»

Акция во взаимодействии Минобороны и Росгвардией проводится во второй раз
Якутяне сдали 76 единиц оружия в ходе двухнедельной акции «Оружие — на фронт»
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Якутии

Жители Якутии продолжают оказывать поддержку военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции. В ходе двухнедельной акции «Оружие — на фронт» для нужд СВО граждане республики передали 76 единиц гладкоствольного оружия 12 калибра. Об этом сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Якутии.

Военнослужащий из Якутии с позывным «Ханыл» призвал якутян сдать дробовые ружья, которые помогут бойцам спецоперации в борьбе с дронами врага. Акция во взаимодействии Минобороны и Росгвардией проводится во второй раз и стартовала 18 августа. Особое внимание уделяется гладкоствольным ружьям, которые, как показала практика, эффективны в борьбе с беспилотными летательными аппаратами.

Отмечается, что процедура передачи оружия максимально упрощена – сняты административные барьеры и исключены штрафные санкции за просроченные лицензии.

«Граждане, желающие внести свой вклад в поддержку бойцов, всегда могут обратиться в отделение лицензионно-разрешительной работы по месту учета, имея при себе паспорт, само оружие и разрешение на него. Важно помнить, что оружие владельцем передается на безвозмездной основе. После передачи оно снимается с регистрационного учета с гражданина», — подчеркнули в Росгвардии.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее