12 мая
  • $ 80,86
  • 92,14

Якутяне примут участие во Всероссийском слёте волонтёров-поисковиков

В программе слёта — занятия по основам поисковых работ, оказанию первой помощи, которые проведут лучшие специалисты в стране
Якутяне примут участие во Всероссийском слёте волонтёров-поисковиков

Добровольцы из Якутии примут участие во Всероссийском слёте волонтёров-поисковиков с 20 по 27 мая в Тюменской области.

Всероссийский слёт волонтёров объединит усилия добровольцев с представителями таких структур, как МЧС, МВД и Следственного комитета России и станет не только учебной площадкой, но и важным событием для укрепления связей между регионами страны.

В программе слёта — 15 академических часов занятий по основам поисковых работ, оказанию первой помощи, которые проведут лучшие специалисты в стране — действующие инструкторы МЧС России. Теорию участники слёта закрепят на практике, а экзаменом по пройденному материалу станет масштабный учебный поиск.

«Команда волонтёров из Нерюнгри и Якутска присоединится к масштабным учениям Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, которые станут самыми крупными за последние годы. Учения — это уникальная возможность закрепить профессиональные навыки, освоить новые методики и обменяться опытом с коллегами. Инструкторский состав подготовил насыщенную программу, направленную на совершенствование взаимодействия между отрядами, что особенно важно для оперативной координации в реальных поисковых операциях. Такие мероприятия укрепляют доверие между волонтёрами, помогают отработать слаженность действий и создать единую систему взаимодействия при поиске пропавших по всей стране», — отметил руководитель отделения Национального центра в Республике Саха (Якутия) Олег Попов.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее