Якутяне поборются за медали международного турнира в Казахстане

Одни из лидеров якутской сборной готовятся вступить в борьбу за медали международного турнира памяти Динмухамеда Кунаева, который запланирован 25-26 ноября в Казахстане.

От нашей республики на международный турнир заявлены чемпион России по вольной борьбе Егор Пономарев, финалист открытого чемпионата Якутска, бронзовый призер «Mongolia open» Петр Павлов и серебряный призер дальневосточного чемпионата Ларион Андреев.

В последний раз эти борцы выступали на открытом чемпионате Якутска. Тогда Петр Павлов удивил зрителей своим прогрессом в технике, обыграв в категории до 65 кг трехкратного чемпиона Якутии Николая Охлопкова и обладателя серебра «Мемориала Дмитрия» Револия Самсонова. Егор Пономарев успешно дошел до финала в весе до 70 кг, но уступил Константину Власову.

Ожидается, что на Кунаевский ковер выйдут одни из лучших борцов из более десяти стран. Напомним, год назад на данном турнире из якутян лучший результат показал Константин Власов, выиграв в категории до 65 кг, «серебро» завоевали Николай Охлопков (61 кг) и Тимур Николаев (70 кг).