14 июля
  • 23°
  • $ 77,89
  • 91,12

Якутяне победили на кубке Вьетнама по спортивным танцам

Пара Сергея Коротких и Леи Николаевой завоевала шесть золотых медалей из шести возможных
Якутяне победили на кубке Вьетнама по спортивным танцам

Пара в составе Сергея Коротких и Леи Николаевой, представляющие танцевальный клуб «Надежда» Союза танцевального спорта Якутии, одержала победу на Открытом кубке Вьетнама по спортивным танцам, проходящем в Хошимине в рамках чемпионата Юго-Восточной Азии.

Это первое участие России в истории данного турнира, что делает достижение спортсменов особенно значимым. Сергей и Лея выступили в латиноамериканской и европейской программах и завоевали шесть золотых медалей из шести возможных, став абсолютными чемпионами соревнований.

В программе латиноамериканских танцев пара исполнила ча-ча-ча, самбу и джайв. Российские спортсмены показали высокий уровень мастерства и заняли первое место, опередив соперников из Китая, Монголии и Вьетнама.

В европейской программе спортсмены танцевали медленный вальс, венский вальс и квикстеп. И здесь они стали лучшими.

Соревнования собрали участников из 37 стран мира и регионов. Участвовали 3000 спортсменов, 100 международных и национальных судей.

Успех пары из Якутии стал ярким событием не только для всего международного турнира, но и для российского танцевального спорта.

Генеральный консул Российской Федерации в Хошимине Тимур Садыков отметил:
«У меня давно не было столь сильных эмоций! Вам и вашим спортсменам большое спасибо! Получилось так эффектно, что невозможно было себе представить. Всем причастным — начиная с главы Федерации — огромнейшее спасибо! Это великое дело. Пара — единственная из России, это делает ещё более ценным такое блестящее участие».

Соорганизатор международных соревнований Кхань Тхи с удовлетворением отметила, что участие юных спортсменов из России не только расширило географию состязаний, но и подняло планку мастерства его участников.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее