Конкурс мотивирует личное участие жителей страны в значимых социальных и культурных проектах
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
Жители Якутии до 30 сентября могут подать заявки на участие в окружном этапе VI Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации — 2025».
Премия учреждена Ассамблеей народов России и направлена на поддержку граждан, общественных объединений и инициативных групп, которые занимаются сохранением и развитием национальных культур, укреплением межнационального согласия, а также развитием добровольческого движения. Конкурс мотивирует личное участие жителей страны в значимых социальных и культурных проектах.
В 2025 году премия впервые проводится не только на федеральном, но и на окружном уровне. Это позволит расширить круг участников, подчеркнуть вклад тех, кто годами трудится в регионах, создавая проекты в сфере этнокультурного развития и гражданской активности. Для каждого федерального округа определён субъект, где состоится чествование победителей. В Приволжском федеральном округе торжественная церемония пройдет в Саратовской области.
Церемонии награждения победителей окружных этапов будут организованы до 15 октября. Лауреаты смогут претендовать и на участие в федеральном этапе конкурса, который завершится финальной церемонией 10 ноября в Москве.
«Проведение окружных этапов позволит значительно расширить диапазон участников, поощрить гораздо больше полезных и своевременных проектов, выделить и подчеркнуть вклад людей, которые годами трудятся на местах, но по разным причинам не имеют возможности заявить о себе», – отметил генеральный директор Ассамблеи народов России Александр Даркович.
Заявки принимаются на официальном сайте премии. Участникам достаточно указать данные о себе и проекте, после чего материалы будут распределены по федеральным округам. Победители окружных этапов получат статус лауреатов и смогут представить свой опыт на всероссийском уровне.
Источник: sakha.gov.ru
Егор и Екатерина Павловы представили республику на федеральном финале
Проект «Я – брайлист» провели в Якутской республиканской специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих имени…
Китайская сторона подтвердила высокую степень готовности своего пропускного пункта и заинтересованность в скорейшем запуске проекта
Многодетные семьи могут получать льготы в размере 30% на жилищно-коммунальные услуги
На площадке «Эстафета поколений: духовность, мужество, ответственность» свои проекты представили районы Якутии
На старте спортсменам вручили памятные сувениры, а на финише победители получили подарки, кубки и медали