97% приходятся на депозиты и вклады в российской валюте
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
Сбережения жителей Якутии на банковских счетах составляют 171 млрд рублей. На вклады в рублях приходятся 97%. Такие данные приводят в отделении — Национальном банке по Республике Саха (Якутия) Дальневосточного главного управления Центробанка РФ.
Якутяне отдают предпочтение банковским вкладам по причине того, что это надежный способ сбережений, утверждает заместитель управляющего Отделением Банка России по Республике Саха (Якутия) Андрей Гриднев.
Он также сообщил, что решение о повышении ключевой ставки с 8,5 до 12% будет способствовать росту процентных ставок по вкладам и депозитам в банках.
В социальных сетях и медиа распространяется недостоверная информация
На модернизацию библиотеки было направлено почти 8 млн рублей из федерального бюджета
В рамках Дней Оймяконья в Якутске состоялся гала-концерт с участием лучших творческих коллективов района
В течение двух дней они работали на 11 тематических площадках
Заслуженный работник образования, поэт и мелодист внес большой вклад в продвижение эвенского языка
Памятники появятся в Смоленской, Калужской и Псковской областях