Categories: Общество

Якутяне ежегодно участвуют в порядка 150 мероприятиях по повышению финансовой грамотности

Особой популярностью пользуется фестиваль финансовой грамотности «Семья и инвестиции в будущее»

В Якутии ежегодно проводятся около 150 мероприятий по повышению финансовой грамотности населения. Более половины из них нацелены на детей. Об этом в ходе прямого эфира в социальных сетях рассказала руководитель регионального центра компетенций по финансовой грамотности Татьяна Борисова, передаёт ЯСИА.

«В год проходят примерно 150 мероприятий — это олимпиады республиканского и федерального значения, интенсивы, курсы повышения квалификации, конкурсы, фестивали, онлайн-уроки, выездные мероприятия», — сообщила Татьяна Борисова.

Наиболее крупным событием, как она отметила, является фестиваль финансовой грамотности «Семья и инвестиции в будущее». Он проходил уже четыре раза в разных форматах. В этом году участниками очного формата стали 3500 человек, общее количество достигло около 7500 человек.

Мероприятия проводятся не только в столице республики. Центр компетенций охватывает и районы. По итогам четырёх месяцев текущего года самое активное участие в мероприятиях проявили Мирнинский, Нерюнгринский, Амгинский, Горный, Ленский районы.

Татьяна Борисова добавила, что для школьников организуют конкурсы по финансовой грамотности. Победители получают большие награды, например, поступление в Северо-Восточный федеральный университет, поездку в Москву и другие.

Recent Posts

  • Главное
  • Спорт

Фото. День физкультурника отмечают в Якутске

В программу праздника вошли спортивные соревнования, мастер-классы и встречи с чемпионами

09.08.2025
  • Погода

На Земле началась сильнейшая за два месяца магнитная буря

Уровень бури пока умеренный, возможно значительное усиление возмущений

09.08.2025
  • Общество

Инструкторы центра «Воин» обучают подростков боевому снайпингу

Одними из первых снайпинг начали осваивать камчатские курсанты

09.08.2025
  • Интересное
  • Основное

Якутянка Лариса Троева протащила волосами 18-тонную яхту

Экстремальный трюк был организован в Сочи на Черном море

09.08.2025
  • Общество

Большинство якутян не хотят проходить собеседования с ИИ

Мужчины чаще женщин отвергают использование ИИ на собеседованиях при трудоустройстве

09.08.2025
  • Актуально
  • Главное

Количество лесных пожаров в Якутии сократилось до семи

За сутки в республике потушили девять возгораний в пяти районах

09.08.2025