30 марта
  • -8°
  • $ 83,68
  • 89,66

Якутянам, находящимся в зоне СВО, передали письма и талисманы

Послания переданы в рамках акции «От солдата Великой Отечественной солдату России»
Якутянам, находящимся в зоне СВО, передали письма и талисманы
Фото предоставлено пресс-службой главы и правительства Якутии

Участникам СВО из Якутии предали письма и талисманы из родной республики в рамках патриотической акции «От солдата Великой Отечественной солдату России», которую проводит Комитет семей воинов Отечества. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

Письма для бойцов член якутского штаба Альбина Винокурова передала руководителю Комитета семей воинов Отечества Юлии Белеховой в рамках второго форума ветеранов СВО, который проходит в московском конгрессно-выставочном центре «Патриот». В свою очередь Юлия Белехева передаст послания на фронт в рамках патриотической акции «От солдата Великой Отечественной солдату России».

«Их написали потомки героев Великой Отечественной из Якутии. Дочери и сыновья ветеранов той войны чтят память о своих славных предках, хранят их наследие и поддерживают современных защитников Родины», – рассказала Альбина Винокурова.

Кроме того, она передала талисман, сделанный руками детей Якутии. Это белый медведь в футболке с буквой Z, а под ней спрятано крохотное сердце с маленьким, но таким важным посланием: «Живи!»

Организаторами форума является фонд «Защитники Отечества».

Напомним, идея создания КСВО появилась в конце 2022 года на встрече Владимира Путина с матерями военнослужащих. Организаторами выступили российские организации «Женщины России», «Союз семей военнослужащих», «Союз женщин России», «Матери России». Президент поддержал и одобрил эту идею, подписал ряд документов, где сразу нескольким министерствам было поручено обеспечить взаимодействие с КСВО по различным направлениям.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее