13 мая
  • $ 80,89
  • 90,11

Якутян наградят за сохранение, изучение и развитие родных языков

Завершен прием заявок на соискание премий главы Якутии
Якутян наградят за сохранение, изучение и развитие родных языков
Фото: Мария Васильева/ЯСИА

Завершен прием заявок на соискание премий главы Якутии в области сохранения, изучения и развития родных языков по трем направлениям. Подано девять заявок из Якутска, Олекминского, Нерюнгринского и Оймяконского районов.

Премию имени Кирилла и Мефодия вручат 24 мая, в День славянской письменности и культуры, премию имени профессора Николая Самсонова — 6 июня, в День русского языка, премию имени Тамары Петровой — 5 октября, в День учителя.

Награды ежегодно присуждаются жителям Якутии за системную, многолетнюю работу в сфере языковой политики, духовной культуры, активную просветительскую деятельность по сохранению и развитию государственных и официальных языков в местах проживания коренных малочисленных народов Севера.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее