8 ноября
  • -31°
  • $82,14
  • €92,19

«Якутуголь» обновляет оборудование на обогатительной фабрике

АО ХК «Якутуголь» вводит в эксплуатацию два фильтр-пресса и три насоса на обогатительной фабрике «Нерюнгринская». Общая сумма приобретения техники составила свыше 37 млн рублей.  


Фильтр-прессы ленточного типа обезвоживают угольную массу, отжимая ее на специальных роликах. За час агрегат перерабатывает 24 тонны.  

Насосы Warman перекачивают воду с инородными частицами и высокой концентрацией примесей. Новое оборудование задействовано в едином технологическом процессе обогащения угля.  

«На обогатительной фабрике «Нерюнгринская» мы постепенно обновляем оборудование. Это позволит сокращать издержки на ремонт и вынужденные простои и обеспечит бесперебойную работу фабрики. В ближайшее время также запланировали приобрести еще пять насосов», – отметил директор по горнодобывающим активам ООО «УК Мечел-Майнинг» в Якутии Игорь Хафизов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее