Categories: Образование

Якутский педколледж имени С. Ф. Гоголева отметил 110-летие

Педколледж — одно из лучших образовательных учреждений СПО в стране и регионе

В четверг, 3 октября, состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею Якутского педагогического колледжа, который внес значительный вклад в развитие образования и формирование интеллектуального потенциала Якутии. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

Вице-премьер правительства региона Анатолий Семенов подчеркнул, что колледж стал кузницей кадров для научной, педагогической, творческой и других сфер деятельности республики. «С нашим педагогическим училищем связаны имена первого поколения научных работников, педагогической элиты, видных деятелей искусства и культуры и многих других ярких личностей республики. По сей день выпускники разных лет вносят достойный вклад в развитие родной Якутии», — сказал Семенов.

Педколледж — одно из лучших образовательных учреждений СПО в стране и регионе. Он активно развивается: в нем открыто множество мастерских по нацпроекту «Образование», функционируют школа и сад, в которых студенты получают практические навыки в своем будущем ремесле.

Кроме того, колледж стал одним из победителей грантовых конкурсов главы Якутии, выиграв 5 млн рублей. По линии гранта создадут образовательный педагогический кластеры, обновят лаборатории и оснастят их современным оборудованием.

Recent Posts

  • Спорт

Дзюдоисты сборной Якутии выиграли шесть путёвок на чемпионат России

Команда сумела добиться семи медалей различных степеней чемпионата ДФО

15.06.2025
  • Общество
  • Основное

Юрист научила, как вернуть деньги за невозвратный билет

Даже если билет был куплен по невозвратному тарифу, вернуть деньги за него в ряде случаев…

15.06.2025
  • Спорт

Александр Моедо возглавил топ ветеранов на отборе Игр Манчаары

Квалификацию среди ветеранов на дистанции 5000 метров прошли 16 лучших легкоатлетов

15.06.2025
  • Главное
  • Погода

Заморозки до -4 градусов прогнозируют в ряде районов Якутии

О неблагоприятном явлении погоды предупреждает Якутское УГМС

15.06.2025
  • Актуально
  • Главное

Три лесных пожара потушили за сутки в Якутии

На утро 15 июня действуют шесть лесных пожаров

15.06.2025
  • Медиа
  • Общество
  • Фото Якутии

Красивые, профессиональные, заботливые: фото мобильных врачей и хирургов Якутии

Сегодня отмечают День медицинского работника

15.06.2025