Categories: Главное Спорт

Якутский гиревик Дмитрий Михалев стал победителем этапа Кубка мира

У сборной Якутии три медали

Гиревики из Якутии успешно выступили на втором этапе Кубка мира, где завоевали три медали. При этом Дмитрий Михалев смог выполнить норматив мастера спорта международного класса, сообщает ЯСИА.

В Санкт-Петербурге завершился второй этап Кубка мира по гиревому спорту. По итогам соревнований у сборной Якутии под руководством главного тренера Василия Дьячковского три медали — золотая, серебряная и бронзовая. Победителем стал Дмитрий Михалев в длинном цикле среди спортсменов весовой категории до 63 кг, он выполнил норматив международника.

Руслан Лугинов поднялся на вторую ступень пьедестала в двоеборье в категории до 85 кг, а Сандал Оконешников здесь же занял третье место. Среди женщин Елена Иванова стала четвертой.