Якутский борец Владислав Андреев выиграл на чемпионате Белоруссии

Еще двое якутян стали призерами

Якутский легионер, многократный призер чемпионата Европы Владислав Андреев уверенно завоевал золотую медаль чемпионата Белоруссии по вольной борьбе. Ньургун Скрябин и Андрей Бекренев стали призерами.

Владислав Андреев после ярких побед на начальных стадиях чемпионата, в финале встретился с мастером спорта международного класса Димчиком Ринчиновым, но победа с уверенным преимуществом 7:0 досталась якутскому вольнику. Андреев в очередной раз доказал, что является бесспорным фаворитом сборной Белоруссии в весовой категории до 57 кг, и теперь ему предстоит представить эту страну в европейском квалификационном турнире на Олимпийские игры.

В категории до 65 кг выступил Андрей Бекренев. Он познал поражение от своего земляка Ньургуна Скрябина со счетом 3:2, поэтому сразился за бронзовую медаль чемпионата с Вадимом Тереховым, которого уверенно победил (9:0).

В финале этого веса встретились якутянин Ньургун Скрябин и призер чемпионата Европы Георгий Колиев. Битва принципиальных соперников по ковру была серьезной, но победу на туше при счете 9:2 одержал Колиев, Скрябин стал серебряным призером чемпионата Белоруссии.