Якутский борец Эдуард Григорьев стал бронзовым призером чемпионата Европы

Еще двое якутян заняли пятые места
13:12, 22 апреля 2021

Уроженец Вилюйского улуса, воспитанник Чурапчинского института физической культуры и спорта Эдуард Григорьев завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по вольной борьбе, победив в малом финале представителя Болгарии, сообщает ЯСИА.

Якутский борец Эдуард Григорьев, в качестве легионера представляющий Польшу, в первой схватке выиграл двукратного призера чемпионата Европы Ивана Гуйдя (12:2) из Румынии, затем в 1/8 финала одолел представителя Франции Армана Елояна (7:0), а после Даниеля Попова из Израиля (11:0) и вышел в полуфинал.

Там он встретился с одним из лидеров сборной России Абасгаджи Магомедовым, которому уступил лишь со счетом 2:4, хотя имел шансы во втором периоде вырвать победу. Григорьев получил возможность сразиться за бронзовую медаль чемпионата, где он сразил со счетом 4:2 борца из Болгарии Георгия Ванелова и впервые завоевал медаль данного турнира. Соревнования завершились 21 апреля в Варшаве. Еще двое якутян Арыйаан Тютрин и Андрей Бекренев заняли пятые места.