Якутский боксёр Рустам Туприн стал бронзовым призёром международного турнира в Беларуси

В полуфинале якутянин уступил кыргызскому спортсмену
12:38, 22 ноября 2023

Якутский боксёр Рустам Туприн стал обладателем бронзовой медали международного турнира памяти Героя Советского Союза Виктора Ливенцева в Беларуси. В полуфинальной встрече он уступил призёру чемпионата Азии, сообщает ЯСИА.

Рустам Туприн выступил в весовой категории до 48 кг. В полуфинальной стадии ему противостоял один из лидеров сборной Кыргызстана Анвар Хожиев. В этом поединке сильнее оказался кыргызский спортсмен и вышел в финал, Рустам Туприн стал обладателем бронзовой награды.

Другой боксёр из Якутии Ренат Захаров (51 кг) познал поражение в первом поединке от призёра юниорского первенства России Захара Широкова. Отметим, что якутские боксёры выступили в составе сборной России, отбор проводился по итогам чемпионата страны.

Международный турнир в Минске собрал боксёров из России, Таджикистана, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Беларуси. Участниками соревнования стали около 100 спортсменов.