Врачи оказывают круглосуточную экстренную медицинскую помощь пациентам
Фото: Саина Титова/ЯСИА
Якутскими врачами с начала работы в Докучаевске ДНР проведено более 870 операций. Специалисты регулярно выезжают в новый регион с марта прошлого года. Об этом в ходе брифинга сообщила главный акушер-гинеколог министерства здравоохранения Якутии Марина Акушева, передаёт ЯСИА.
«С начала специальной военной операции якутские врачи регулярно выезжают на новые территории для оказания медицинской помощи мирным жителям. Данная работа проводится по поручению главы Якутии Айсена Николаева. С 2 марта 2024 года в городе Докучаевске Донецкой Народной Республики, которая является подшефным городом Якутии, посменно и в непрерывном режиме работают бригады якутских врачей. В настоящее время там работают хирург, травматолог и реаниматолог. В апреле, июле и октябре 2024 года осуществлены выезды врачей Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы в города Кировское и Докучаевск», — рассказала Акушева.
По её словам, врачи оказывают круглосуточную экстренную медицинскую помощь пациентам в приемном отделении. Кроме того, курируются все пациенты в хирургическом отделении, из которых около 50% — бойцы специальной военной операции.
«С начала работы в городе Докучаевске проведено более 870 операций. Так, офтальмологи провели 283 операции в Докучаевске, хирург и травматолог — более 590 операций. Якутские врачи оказывают не только практическую помощь для населения, но и активно делятся опытом со специалистами центральной городской больницы», — отметила представитель Минздрава Якутии.
Праздничный фейерверк длился более 15 минут
День Победы, Бессмертный полк и праздничные мероприятия - в фоторепортаже ЯСИА
Суббота идеально подходит для общения и творческих занятий
Глава Якутии Айсен Николаев поздравил собравшихся с 80-летием Победы и подчеркнул символическую значимость события
Всего в параде Победы приняли участие 11,5 тысяч военнослужащих
Речь президента страны длилась около 10 минут