4 июля
  • 17°
  • $ 78,78
  • 93,13

Якутские ветераны легкой атлетики собираются на Азиатско-Тихоокеанские игры

На днях ветерану спорта, побеждавшему на многих российских и международных пробегах , легкоатлету Степану Лыткину предложили выступить на Азиатско-Тихоокеанских играх мастеров спорта. 


Приглашение Лыткин получил от менеджера сборной России по легкой атлетике, мастера спорта международного класса Аллы Колесовой. Соревнование состоится с 7 по 15 сентября в малазийском городе Пенанг.

На предстоящем турнире россияне будут представлять не только свою страну, но и весь континент. Другие европейские государства в Малайзию не собираются.

Сам Лыткин не раздумывал над приглашением. Степан Федорович надеется, что к нему присоединятся другие известные якутские бегуны. «Такие легкоатлеты, как Владимир Алексеев, Андрей Федоров, Кирилл Гаврильев и другие, находятся в прекрасной форме. Все они могут стать призерами в своих возрастных группах», – уверен марафонец. Стоимость билетов и проживания, по подсчетам Лыткина, составит около 50 тысяч рублей.

Степан Лыткин – чемпион мира среди ветеранов. В середине сентября он намерен прибавить к своим титулам еще один.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее