Всего на конкурсе было представлено 61 изделие от 28 предприятий страны
На конкурсе ювелиров России JUNWEX-2022 якутская компания «Комдрагметалл» одержала победу в номинации «Момент престижа». Награду получил мужской перстень из коллекции «Солнце Арктики», передает ЯСИА со ссылкой на пресс-службу Министерства промышленности и геологии республики.
«Украшения Якутии продолжают пользоваться спросом у наших партнеров в регионах РФ и в восточных странах. Приятно отметить, что наши изделия были высоко оценены. Победа в таком конкурсе особенно значима для всей республики, поскольку это возможность знакомства потребителей с якутскими брендами и расширения поставок на российский и международный рынки», — подчеркнул министр промышленности и геологии Якутии Максим Терещенко.
Всего на конкурсе было представлено 61 изделие от 28 предприятий страны, работы оценивал президент международного фонда поддержки ювелиров «Форма».
Отметим, ювелирные компании Якутии могут претендовать на гранты, компенсирующие до 90% затрат на уплату процентов по кредитным договорам, а также на льготные займы на выгодных условиях.
ИИ будут использовать для расшифровки электрокардиографии (ЭКГ)
В 2025 году в зону специальной военной операции из Якутии отправлено 87 единиц техники. Об…
Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за кражи и распространение наркотиков
Молодой путешественник из Австралии прибыл в Якутию, чтобы познакомиться с местной жизнью
До 22 июня владельцы «Пушкинской карты» смогут получить скидку на покупку билетов для своих родителей
В рамках мероприятия работники юстиции получили государственные награды