Мужчина следовал на поезде "Хабаровск-Нерюнгри"
В результате полученной оперативной информации, сотрудниками полиции во время патрулирования пассажирского поезда, следовавшего сообщением «Хабаровск – Нерюнгри» выявлен и задержан житель города Якутска, подозреваемый в незаконном хранении и перевозке наркотических средств, сообщили ЯСИА в пресс-службе Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.
При проведении досмотра, в личных вещах мужчины правоохранителями обнаружены и изъяты два свёртка с наркотическим средством героин, общей массой около 90 граммов.
Установлено, что 30-летний подозреваемый приобрёл наркотик в Иркутской области для личного употребления. В настоящее время следственным отделом Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Проводится расследование.
В рамках фестиваля работала профориентационная площадка «Куда пойти учиться - мой выбор»
С начала года центры занятости республики организовали профессиональные экскурсии в 76 предприятий республики
Если жильцы сталкиваются с отсутствием отопления, им рекомендуется обращаться в аварийно-диспетчерскую службу
Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения несколько раз выстрелил в сторону убегающего мужчины
Новые общественные пространства будут введены до конца года
Специалисты осуществили сложную процедуру упаковки и транспортировки находки